Частное предприятие не выплатило за пол месяца работы сторожем без договора по независимым обстоятельствам - переплата или недоплата?

• г. Кемерово

Частное предприятие-начал работать без договора отработал пол месяца после чего не смог выйти на работу по независимым мной обстоятельствам работодатель не заплотил за отработанное время сказал что яподвёл его, а чем яподвёл его я так и не понял, работал просто сторожем ПЕНСИОНЕР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате.

С уважением,

Сырова А.М.