Я плачу алименты очень маленькие. Жена говорит,, откажись от ребёнка,,
• г. Владимир
Я плчачу алименты очень маленькие. Жена говорит,, откажись от ребёнка,,
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Роман, здравствуйте! Отказаться от ребенка нельзя. Законом предусмотрено, что родитель может дать свое нотариальное согласие на усыновление ребенка (либо такое согласие дается в процессе по установлению усыновления или удочерения). Не понятно, что именно просит Вас сделать мать ребенка. Если вы хотите, чтобы кто-либо усыновил (удочерил) вашего ребенка, и на это есть кандидат, то Вы можете дать свое согласие на усыновление. НО до того, как ребенок будет усыновлен, Вы остаетесь его отцом со всеми вытекающими правами и обязанностями. В том числе, и по уплате алиментов.
С уважением,
Харченко О.В.
Спросить16.12.2010, 14:49,
г. Санкт-Петербург
Юрист
Асанова А.М.
г. Зеленоград
Отказаться от ребенка Вы не вправе. Можете через только требовать уменьшения их