Сколько составит штраф движение по тротуару и наезд на ограждение.

• г. Одинцово

Сколько составит штраф движение по тратуару и наезд на ограждение.

Ответы на вопрос (2):

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Штрафы за езду по тротуару указаны в статье 12.15 Кодекса об административно правовых нарушениях. В статье 12.15 ч.2 указано, что ездить запрещено по пешеходным дорожкам, тротуарам и по велосипедным дорожкам. Если работники ГИБДД вас уличат в езде по тротуарам, то придется заплатить штраф в размере 2 тысячи рублей. Однако передвижение по тротуарам запрещено лишь в том случае, если вы нарушаете правила дорожного движения. Выезд и движение по тротуарам разрешены только в том случае, если вы являетесь водителем машины, занимающейся доставкой товара в магазины, при условии, что никаким другим объездным путем добраться до этого магазина невозможно. Также движение разрешено автомобилям городских служб для совершения ремонтных работ.