Вопросы правового статуса и опеки - Как изменить документы на опекуна в связи с призывом сына в армию?

• г. Ижевск

Сын с девушкой не расписаны но имеют дочь, дочь записана на сына и прописана на его жил площади, мама девочки живет отдельно от моего сына и дочери но детское пособие оформлено на нее, сейчас сына призвали в армию внучка со мной остается, я хотела бы узнать можно ли переделать документы на меня как опекуна или как то т,к мама внучки сказала что оформит у натариуса отказную на дочь и будет ли такой документ иметь законную силу, подскажите как лутчше поступить и что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно лишить мать родительских прав в судебном порядке, тогда вы сможете оформить на ребёнка опекунство и получать деньги эти.