Существует ли запрет на ВВОЗ сыров и колбасных изделий из ЕС в Россию для личного потребления?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ВВОЗИТЬ сейчас на территорию России сыры и колбасные изделия для личного потребления, купленные на территории ЕС-Германия, Польша, Латвия, Литва.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте Сергей, незаконно ввезенные продукты изымаются. Кроме того, нарушителям грозит статья 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях: «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Гражданам предусмотрен штраф до 1500 руб.

Можно, но существуют ограничения, установленные Таможенным кодексом.

Ввоз продуктов в Россию для личного пользования ограничен 5 кг. Если сотрудники таможни обнаружат «лишние килограммы», то возможна конфискация товаров и штрафные санкции в отношении нарушителя. Допускается провоз животных продуктов (мяса, сыра, молока) только в фабричной упаковке с фабричными реквизитами, иначе на таможне попросят предъявить сертификат качества.

Установлен постоянный запрет на ввоз товаров физ. лицами:

Продуктов без фабричной упаковки, например, приобретенных на рынке;

Незаконно ввезенные продукты изымаются. Кроме того, нарушителям грозит статья 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях: