Заявление на предоставление административного отпуска для сохранения заработной платы

• г. Нижний Новгород

Суть в том что написали на работе заявление такого содержания... ПРОШУ ВАС ПРЕДОСТАВИТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТПУСК С 10.10.2016 ПО 14.10.2016 ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. ВОПРОС, ДЛЯ ЧЕГО ПИСАТЬ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с вопросом к работодателю. Возможно он знает, зачем писать заявление на отпуск без сохранения заработанной платы, для ее сохранения.

Доброго времени суток!

Во-первых, понятия "административный отпуск" Трудовой кодекс РФ не содержит. Во вторых, такой формулировки тоже не бывает - предоставить отпуск ДЛЯ сохранения заработной платы.

Существует отпуск БЕЗ сохранения заработной платы. Может, Вы что-то перепутали?

Удачи Вам и всех благ!