Получение квартиры при устройстве на СХ - будет ли она переходить в собственность после 10 лет работы?

• г. Казань

Можете пожалуйста, подсказать...

Нашли программу, при устройстве на работу СХ, семейнойй паре предоставляется квартира, которая через 10 отработанных лет (без выходных) ,якобы переходит в собственность!

При этом договор составлен односторонний, в котором указаны обязаности арендатора, НО не указано, что по истечению срока она перейдет в собственность арендатора. Вот мучает вопрос перейдет ли она в собственность арендаторам, проработавших 10 лет без выходных, при таком договоре.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор. По договору аренды право собственности никак не может перейти от арендодателя к арендатору, даже спустя 1000 лет.

Номер вопроса №11773013

При этом договор составлен односторонний, в котором указаны обязаности арендатора, НО не указано, что по истечению срока она перейдет в собственность арендатора. Вот мучает вопрос перейдет ли она в собственность арендаторам, проработавших 10 лет без выходных, при таком договоре.Это надо договор читать, смотреть с кем заключаете гарантии и т.д.