Как защитить свои права как созаемщика и сохранить квартиру при возникновении проблем с главным заемщиком и банком?

• г. Ханты-Мансийск

Если заемщик исчез и не платит ипотеку а я созоемщик не платила так. как там не жила. Банк подал в суд и мне как созоемщику ге идет на уступки хочет выставить квартиру на торги. За заемщика выступает мама по доверенности и она согласна чтобы банк продал квартиру а я нет, я хочу платить сейчас за нее и жить там. Еще там доля несовершеннолетнего ребенка 1/100 моя доля там 1/66 мамаша от доли заемщика отказаться не хочет но и платить тоже не хочет. Что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, если вы раньше не платили, то теперь предотвратить продажу заложенного вы сможете только договорившиь с банком. Если онибудет не согласен, то продадут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если заемщик исчез и не платит ипотеку а я созоемщик не платила так. как там не жила. Банк подал в суд и мне как созоемщику ге идет на уступки хочет выставить квартиру на торги. За заемщика выступает мама по доверенности и она согласна чтобы банк продал квартиру а я нет, я хочу платить сейчас за нее и жить там. Еще там доля несовершеннолетнего ребенка 1/100 моя доля там 1/66 мамаша от доли заемщика отказаться не хочет но и платить тоже не хочет. Что мне сделать?

Покупали квартиру в ипотеку с мужем развелись я созоемщик моя доля в квартире 1/66 и ребенка 1/100. Я с квартиры уехала он перестал платить ипотеку. Банк теперь меня теребит как созоемщика, бывший муж в розыске за неуплату мне алиментов. Мне банк как созоемщику без его подриси не разрешает реструктаризацию проценты ростут т.к квартира еще на оценке в банке. Ее банк может забрать? Если у ребенка есть доля в др.квартире но меньше площадью. Мне что начинать делать даже незнаю жить там не хочу потомочто боюсь что бывший муж вернется туда и платить просто тоже не хочу.

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Муж не платит ипотеку как заемщик, я созоемщик-платила три года и выставила мужу счёт в половину через суд. Его обязали платить долг по салидарной задолженности, он не платит мне. Я перестала платить по ипотеке тоже уже три года. Что меня ждёт дальше? Могут лишить квартиры или свободы меня или бывшего мужа. Сейчас в разводе.

Квартира в ипотеке по 1/2 доле. Заемщики не в браке. Как главный заемщик может отказаться от своей доли в пользу созаемщика.

Скажите есть квартира в ипотеке заемщик бывший муж я созоемщик. Банк орестовал квартиру за неуплату ипотеки, и выставил на торги в квартире доля мужа бывшего и моя доля, но я нашла деньги расплатиться с банком если я гашу сама ипотеку бывший будет притендовать на что то или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите вот я созоемщик по ипотеке на квартиру бывший муж заемщик. Доля в квартире моя есть и несовершеннолетнего ребенка и бывшего. Банк подал в суд потомучто никто не платит я не могу т.к снимаю жилье а он где то скрывается находится в розыске по алиментам. Что мне банк предъявить может и что я могу?

Квартиру приобрели в ипотеку, заёмщик и со заёмщик (не родственники). Квартира по 1/2 доли собственности. В кредитном договоре указаны заёмщик и со заёмщик. Но деньги банк перечислил на счёт заемщика, и первоначальный взнос оплачивал заёмщик. Со заёмщик отдал половину денег заемщику, но это нигде документально не фигурирует. Как со заёмщику получить право на налоговый вычет. По факту он также платит ипотеку поровну, передавая деньги заемщику. А он уже оплачивает.

Скажите пожалуйста, мы взяли ипотеку, заемщик и созаемщик муж и жена еще дочь, по 1\3 доли, через 3 месяца развелись, созаемщика посадили на длительный срок, платил только заемщик ипотеку, все выплатил досрочно, должен ли банк вывести из созаемщика этого человека который сидит и не платил ни копейки? Или что банк должен сделать чтобы у него не было 1/3 доли в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение