Права невестки на выплаты по рождению ребенка и уходу за ним после ухода с работы на военной базе

• г. Ростов-на-Дону

Моя невестка, закончив институт уехала к месту службы мужа (на военную базу). Там ей предоставили работу, но не по специальности (свободной единицы врача-хирурга не было). Через несколько месяцев она уволилась, вскоре забеременела и родила ребенка. Положены ли ей какие либо выплаты по рождению ребенка и уходу за ним?

Ответы на вопрос (2):

Положены, необходимо обратиться УСЗН.

Здравствуйте Юрий. Пособие по беременности и родам ей не положено, если она официально нигде не работает. Пособие по рождению ребёнка и пособие по уходу за ребёнком до полутора лет можно оформить по месту работы мужа или В соцзащите.