Ходил в отпуск в марте 2016 на 42 дня теперь по графику в октябре 2017. Законно ли это, что между отпусками 1,5 года.

• г. Москва

Ходил в отпуск в марте 2016 на 42 дня теперь по графику в октябре 2017. Законно ли это, что между отпусками 1,5 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон

Да, вполне законно. Никаких нарушений нет. Работодатель может поставить Вам отпуск за 2017 год в любом месяце.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, конечно незаконно. Нужно каждый год ходить. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, обязательного как для работодателя, так и для работника.

Да, такое возможно. Согласно порядку предоставления отпуска, установленному в Ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно. За второй и последующие годы он предоставляется в соответствии с очередностью, установленной графиком отпуска в любое время рабочего года.