Наследство - неоформленная квартира и возможные проблемы

• г. Рязань

Я получил наследство-квартиру. Но за неимением времени на себя не оформил. Хотя квартплату и налоги плачу. Не будет ли проблем в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Не должно быть. Фактически вы приняли наследство, осуществляя платежи. Поэтому в случае проблем можно установить факт принятия в судебном порядке.

---Здравствуйте, как это делают все граждане вам стоит оформить право собственности на квартиру на своё имя. Мало ли что не может случиться. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте Александр

Проблемы могут быть. В наследство нужно вступать вовремя, в течение 6 месяцев, чтобы потом не восстанавливать сроки в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер! Проблемы будут. Вы не сможете ею распорядиться. Кроме того, проблемы могут возникнуть, если есть другие наследники. Вам ее завещали, или вы приняли ее по наследству по закону? От указанных обстоятельств также зависит. Если вы зарегистрированы в этой квартире, и здесь же был зарегистрирован наследодатель, в этом случае не будет проблем, единственное, вы не сможете ею распорядиться до оформления права собственности.