Вопрос - Возможно ли пересмотреть мою судимость по статье 158 часть 2 и снять её?

• г. Екатеринбург

В 2007 году Я был осужден к 180 часам исправ. Работ, по статья 158 часть 2 тайное хищение чужого имущества. Ущерб был оценен 3500 рублей (сотовый телефон). С прошлого года введены поправки по этой статье, ущерб до 5000 рублей переквалифицировать в административное правонарушение. Возможно ли мне сейчас подать в суд на пересмотр моей когда-то судимости и снять её? Хочется избавиться от этого клейма. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ущерб 5.000 рублей, образует признак значительного размера. А уголовная ответственность по ч.1 ст. 158 УК РФ на ступает с 2.500 рублей. Но так как наказание Вы уже отбыли, то оснований для пересмотра нет, вернее обратиться Вы можете в суд с заявлением, но его не удовлетворят.

Возможно ли мне сейчас подать в суд на пересмотр моей когда-то судимости и снять её? Хочется избавиться от этого клейма. Спасибо!-Это не возможно.