Проблема с выдачей Свидетельства о наследстве для садового участка в СНТ - отсутствие стоимости в кадастровом паспорте и возможные дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Подал нотариусу заявление о выдаче Свидетельства о наследстве (садовый участок в СНТ) в установленные законом сроки (я единственный наследник). Наследственное дело заведено. Нотариус свидетельства не выдал, сославшись на то, что в кадастровом паспорте не указана стоимость земли. Действительно, в кадастровом паспорте не указана категория земель и, соответственно, нет стоимости, хотя у всех соседей по СНТ - земли сельхозназначения. Что мне дальше необходимо предпринять? И могу ли я, как принявший наследство, взаимодействовать с администрацией муниципального образования и госорганами в качестве собственника участка. Если да, то на основании каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Вы считаетесь собственником принявшись наследством с момента его открытия, то есть по закону с даты смерти. У Вас есть все права, предусмотренные законом для собственника, которым вы являетесь. Относительно справки о стоимости, если она не указана в кадастровом паспорте, возможно на момент выдачи паспорта она не была определена, получите кадастровый паспорт повторно, или закажите справку о стоимости объекта для целей наследования.