Что делать, когда автомобиль повредил мой незарегистрированный железный гараж и хозяин авто отказывается возместить ущерб - советы юриста

• г. Барнаул

У меня возле дороги стоит железный гараж он не оформлен, в сентябре в него въехал автомобиль. С хозяином авто мы в устной форме договорились, что он займётся ремонтом гаража. Немного выпрямил двери, кое как их приварил так что сейчас гараж не закрывается и всё сказал, что ему некогда он больше ничего не может сделать посоветовав мне за свой счет нанять бригаду специалистов и выпрямить гараж и ворота. Вопрос, как мне поступить юридически правильно?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать заявление в ГИБДД. Если вина будет доказана, Вы сможете потребовать в суде взыскание материального ущерба. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Так как вы не оформили данный инцидент вызвав ГИБДД, непонятно как вы будете доказывать данный инцидент если он будет на суде отрицать данный факт.

Гараж не находится в вашей собственности, поэтому в суде также нет доказательств повреждений вашей собственности.

Вопрос, как мне поступить юридически правильно?

Для корректного ответа и рассмотрения возможных вариантов решения необходимо уточнение ряда деталей и обстоятельств.