Конфликт с председателем гаражного кооператива - могут ли музыканты быть выгнаны и владелец гаража привлечен к ответственности?

• г. Иркутск

Здравстуйте! Я являюсь членом одного из гаражных кооперативов, гараж у меня в собственности (в гаражном боксе). Гараж предоставляю в пользование музыкантам для репетиций, скоторыми у меня заключен договор о безвозмедном пользовании данным помещением. В гараже они устанивили вдоль стен шумоизаляционное покрытие, никаких конструктивных перепланировок не производили. На время репетиций включают обогреватель, но только при личном присутствии. Шума во вне от них нет, общественный порядок не нарушают. Недавно у меня произошёл конфликт с председателем, который пригрозил мне "прикрыть их деятельность" и привлечь меня к ответственности, т.к. это нарушает один из пунктов устава наражного кооператива - использовать гаражи по прямому назначению, т.е. ставить в них машину, а не заниматься всякой дееятельностью. Музыканты в моём гараже исключительно репетируют перед выступлением, не занимаются ни предпринимательской деятельностью, ничем противоречащим закону или безопасности людей, не нарушают противопожарную безопасность.

Может ли председатель ГК в законном порядке выгнать из кооператива музыкантов и привлечь меня к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

По назначению должен действовать кооператив, а гараж может использоваться в любых целях, не запрещнных законом, в том числе и в тех целях, в которых его используете вы. ТАк что переживать не о чем. Если кто-то считает, что нарушаются его права, пусть обращаются в суд.

Желаю удачи.