Как решить проблему различия между агентствами недвижимости и собственниками при поиске аренды квартиры в Канске без посредников?

• г. Красноярск

Ищем аренда квартиры канск без поспедников либо собственник. Звоним по номеру и откликаются агенства недвижимости. При размещении своих объявлений не указывают что они агенство. Каждый звонок на их номера стоит порядком 10 рублей. Как исправить ситуацию чтобы были разграничения между собственником и агенством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Разместите объявление на Авито о самостоятельном поиске арендодателя. Некоторые собственники сами сидят на этом сайте и желают работать без посредников. А поступающие номера от риэлторов блокируйте. Таким образом и разграничите.

Здравствуйте! Некоторые собственники не имеют времени или желания сами искать арендаторов и нанимают для этого риэлтеров и сами оплачивают их услуги. Поэтому если вас устраивает цена по объявлению не важно сам собственник его подал или от его имени действует агентство. Вы их услуги не оплачиваете. Арендная плата также поступает собственнику квартиры. А риэлтер по крайней мере грамотный договор составит.