Возможно ли расписать людей без свидетельства о разводе и проблематичным получением его

• г. Москва

Могут ли расписать людей, если один ранее не был женат, а второй в разводе, но на руках только копия решения суда о разводе? Свидетельства о расторжении брака нет и получить его проблематично, т.к. раньше жил в др городе.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о разводе вступило в законную силу, то считается, что это лицо в браке не состоит, а значит может вступить в новый брак. Удачи.

Суд, вынесший решение о расторжении брака, должен был направить в органы ЗАГС заверенную копию решения для внесения соответствующих записей о разводе.

Уважаемая Юлия г.Москва!

Получить Свидетельство о расторжении брака возможно без проблем при наличии Запроса в ЗАГС по месту расторжения брака.

В моей юридической практике удавалось получать по Запросу даже Свидетельства о расторжении брака от 15.05.1944 года!!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2016 г.

Без регистрации а ЗАГСе решения суда о разводе, вас не зарегистрируют. Решение суда означает, что с этой даты ваш брак считается расторгнутым, но данное действие обязательно должно пройти процедуру регистрации. Обратитесь с заявлением в ЗАГС, вполне возможно, что бывший (ая) уже зарегистрировал (а) развод. Тогда напишите письменно заявление в ЗАГС о разводе и просите направить в ваш адрес свидетельство. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!