Продажа жилья, прописанного несовершеннолетним - требуется ли перепрописка или достаточно справки о переезде?

• г. Рязань

Можно продать жилье, если в нем прописан несовершеннолетний? Надо ли его прописать в другом жилье? Или достаточно предоставить справку о его переезде в другое место без прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дети не собственники, то можно продать недвижимость без разрешения органа опеки. Ребенка можно снять с регистрационного учета по заявлению обоих родителей.

Такое жилье можно продать только в одном случае - если его купят

обычно покупатели требуют снятия граждан (в т.ч. несовершеннолетних) с рег. учета, поэтому - как договоритесь.