Как потребовать возмещение ущерба после повреждения автомобиля при незаконной установке парковочного ограждения во дворе многоквартирного дома?

• г. Москва

При развороте во дворе многоквартирного дома не заметил ограждение парковочного места, в виде столбика с цепью, повредил, на своей машине, крыло и бампер. Парковочные места установленны не законно. Могу ли я потребовать возмещения ущерба, и как я должен действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.!!! для начала вам нужно установить кто монтировал это ограждение и действительно ли оно установлено с нарушением и написать претенезию. Если откажется то возмещать ущерб придется через суд.

Юрий, в вашей ситуации чтобы взыскать с кого либо сумму ущерба необходимо установить лицо ответственное за установку данных парковочных столбиков. Кроме того будет необходимо доказать, что именно парковочный столб виновен в повреждение вашего авто, не невнимательность водителя либо его небрежное отношение к авто.