Как решить проблему с просроченным счетчиком и неправомерным начислением долга в размере 50 тыс. за период с марта 2014 по август 2014 года?

• г. Буденновск

Ну подскажите, просрочился счетчик в сентябре 2013 года, они нам считают с марта 14 года по август 2014 по квадратуре, выставляют долг 50 тыс. Как нам быть?! а если откладывать судебные разбирательства до марта, как исполнится 3 года со дня подачи искового заявления, тогда они не имеют права с нас взяскать этот долг? В дому проживает 5 человек.

Ответы на вопрос (2):

а если откладывать судебные разбирательства до марта, как исполнится 3 года со дня подачи искового заявления, тогда они не имеют права с нас взяскать этот долг?

Смысла нет, если вы про срок давности, так как иск уже подан, поэтому срок не идет.

День добрый, Алекс, 3 года срок исковой давности начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав-ст.220 гкрф.--поэтому считайте 3 года когда составили акт.