Работники не получают зарплату на протяжении трех месяцев из-за ссылок руководства на заказчика - какие действия предпринять?

• г. Москва

Не выплачивается зар. плата уже три месяца. Руководство ссылается на заказчика (работа выполняется по государственному заказу). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в трудовую инспекцию и мигом вам работодатель начнет все выплачивать, за это есть уголовная ответсвенность. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру по факту несвоевременной выплаты зарплаты, не поступление денег от заказчика не может быть основанием для невыплаты зарплаты, руководство должно искать средства на выплату зарплаты, привлекать заемные средства, средства кредиторов, то есть это не ваша проблема, ООО должно решать свои проблемы не за ваш счет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Моя фирма ОАО не выплачивает полностью зарплату уже более трех месяцев. Многие рабочие не получили зарплату аж за июль текущего года. Те кто уволился не могут получить расчет в течении трех месяцев. Обращение в трудовую инспекцию Краснодара а так же в прокуратуру и суд не дают ни каких результатов. Руководство ссылается на тяжелое финансовое положение хотя все участки работают. Никто не останавливал работ. Куда обращаться дальше?

Наше предприятие обслуживает котельные, три месяца не выплачивается зар. плата. Руководство говорит, что мы относимся к сфере которая не имеет права на забастовки, как нам поступить в данной ситуациии.

Здравсвтуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право заказчик не выплачивать заработную плату подрядчикам, соответственно, не отчислять налоги, если подрядчик не предоставляет акт выполненных работ?

финансирования или же финансирования "не в срок"?

И имеет ли исполняющий обязанности директора (в данном случае это детский дом) издавать распоряжение не зарегестрировав его и оповестив исполняющего непосредственно перед исполнением?

В нашей организации уже как 3 месяца не выплачивается заработная плата (январь-март 2017 г). В феврале 2017 г мною был взят ежогодный оплачиваемый отпуск в количестве 14 дней, но его также не оплатили. Работа у нас месяц в командировке, 10 дней дома. И сейчас с 1-го апреля направляют снова в командировку, при этом должны командировочные средства за прошлую командировку (соответственно за текущую командировку тоже нет никаких выплат). Согласно ст.142 ТК РФ работу нельзя приостановить, так как нас под роспись ознакомили с фед. законом о том, что наша организация ведает вопросами обеспечения обороны страны и мы не имеем права приостановить работу. Возможно ли отказаться от поездки в командировку и приостановить работу в сложившейся ситуации? Можно ли опираться на статью 4 ТК РФ "О принудительном труде"? И как написать заявление на работодателя о приостановлении работы, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации продавцом-кассиром в магазине продающем мясные продукты и молочные, сдала смену и по подсчетам результатов Смены у меня выявили недостачу товара на 15000 р. В итоге мне не выплатили зарплату вовремя ссылаясь на то что ждут результатов подсчета, после подсчета мне сказали что моя зарплата ушла в счёт погашения этой недостачи но все же погасить всю недостачу там не хватило, с такой недостачей я несогласна, т.к. точно знаю что такой недостачи быть не может. Имеют ли право мне вообще ни копейки не выплатить в данном случае? На счёт недостачи говорят езжай и разбирайся с бухгалтерией и до работы не хотят допускать пока не выплачу всю недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение