Выплаты ближайшим родственникам после смертельного ДТП - освещение страховой ответственности

• г. Екатеринбург

Человека сбила машина со смертельным исходом, если машина застрахована, положены ли со стороны страховой компании выплаты ближайшим родственникам!?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, Закон об ОСАГО дает право получить страховое возмещение за причинения вреда жизни потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели). Размер страховой выплаты - до 500 тыс. рублей.

Удачи Вам и всех благ!