Правомерны ли данные действия и на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

C 1984 г. имею постоянную прописку в общежитии на ведомственной жилплощади. В настоящее время общежитие передается в муниципальную собственность. У моего мужа однокомнатная приватизированная квартира с полезной площадью 18 кв.м. (он - единственный квартиросъемщик). На этом основании мне отказано в получении ордера на комнату площадью 12 кв. м. в этом общежитии. (дескать, "прописывайтесь к мужу!"). В данном ведомственном (медицинском) учреждении проработала более 20 лет и продолжаю работать до настоящего времени. Правомерны ли данные действия и на каком основании? P.S. Детей в семье нет.

С уважением, Iris.

Ответы на вопрос (1):

Этот отказ незаконный, и Вы должны обязательно обжаловать его в суд. Муж не обязан, и вполне может быть против Вашей регистрации в своей квартире.