Несправедлива ли дедовщина на работе? Как мне справиться с такой ситуацией?

• г. Мурманск

10 лет отработала старшим продавцом продуктового магазина, пришлось сменить работу устроилась продавцом в обувной магазин. Работы я не боюсь но угнетает то что "старенькие"сотрудники решили раз я новенькая то я должна делать больше работы чем они, так как они эту работу делали уже три года. Разве это справедливо когда я работаю а они в это время сидят и при этом нагло говорят что они работают, дедовщина получается. Помогите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день!!! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Добрый день, уважаемая, Светлана

Наладьте с ними взаимоотношения здесь юристы вам не помогут

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте! Если работа не входит в Ваши должностные обязанности, можете отказаться или у работодателя требовать доплаты. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, по Вашей жалобе проведут проверку.

С уважением,

Сырова А.М.

Здравствуйте! Нет не справедливо. Вы не должны выполнять объем работы больше, чем другие в данном случае. Это не ваша вина. В данном случае жалуйтесь в инспекцию труда либо начальнику.

Разве это справедливо когда я работаю а они в это время сидят и при этом нагло говорят что они работают, дедовщина получается. Помогите пожалуйста как мне быть?

Как быть? Меняйте работу или жалуйтесь руководителю.