Много-Мебель - обещанная доставка, но нет мебели. Как расторгнуть договор?

• г. Смоленск

22 ноября я оформила в магазине-Много-Мебели. Два договора-кредитный и на покупку товара. Это акция и меня заверили. Что вся заказанная мной мебель на складе и будет доставлена в ближайшее время. Вначале мне позвонили и сказали. Ждите 24 числа. Потом 26. потом 27.Затем я прочла и поняла во что я вляпалась. Это жутчайшая компания. Вопрос - могу ли я расторгнуть договор о купле-продажи пока не поступила мебель.

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договора, а если нарушены условия договора на покупку то и применить финансовые санкции, срок поставки по договору нарушен или нет?