Заключение постановления об запрете видеофотосъемки в магазине - юридическая сторона и возможность подачи в суд

• г. Сыктывкар

Какими законами постановлениями руководствуется администрация магазина запрещая видеофотосъёмку в помещении торговой точки? Могут ли на нарушителя подать в суд и взыскать кругленькую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Никаких законодательных актов, которые запрещают съемку в магазине (фото или видеосъемку) не существует, поэтому любые подобного рода запреты являются неправомерными.