Девочка без документов и опеки - куда обратиться за помощью?

• г. Курск

Девочке 16 лет, была привезена матерью в РФ с Украины в малолетнем возрасте, из Луганска, сейчас там лнр. Последние несколько лет проживала в Москве. Мама формально прав не лишена, но в судьбе ребёнка участия не принимает. Сейчас живет девочка с парнем, молодые люди планируют обустраивать свою жизнь, но у неё нет никаких документов, даже свидетельства о рождении - утеряно. Грозит ли ребёнку высылка из РФ, если она обратится в органы опеки, например, за помощью? И куда её могут отправить, если не на Украине, не в лнр у неё никого нет? Кто будет ей там заниматься? Или девочке быть БОМЖОМ? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае могут быть проблемы, поскольку девочка является гражданкой Украины. Ее могут конечно поместить в интернат, но после достижения 18 лет просто депортируют в Украину.