Сбербанк обещал не отправлять исполнительный лист после оплаты, но на эту сумму начали производство. Что делать?

• г. Ярославль

В июне состоялся суд по Иску Сбербанка ко мне. Было вынесено решение оплатить сумму 12000. Сумму я оплатила сразу же после суда. Чек есть. В Сбербанк сообщила об оплате, они пообещали не отправлять судебным приставам исполнительный лист, так как у меня все оплачено. Но сейчас посмотрела по базе исполнительных производств, что на эту сумму как раз начали исполнительное производство. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сходите на прием к судебному приставу-исполнителю и подтвердите, что все оплатили и банк к вам претензий не имеет.

Уважаемая Алиса, обращайтесь в службу судебных приставов и предьявите чек об оплате. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.