Но его дети считают что, недвижимость должна принадлежать им, или хотя бы доля, что бы мы не смогли ни чего продать.

• г. Новосибирск

В мае месяце скоропостижно скончался муж моей мамы. В браке они прожили 28 лет. В 2001 году, он составил завещание, в котором было написано так: «Все принадлежащее мне на день смерти имущество, я завещаю ………..». Вообщем моей маме. На день смерти ему принадлежал только автомобиль, вся недвижимость была изначально зарегистрирована на мою маму.

От первого брака у него есть двое детей, совершеннолетние, не инвалиды и жива еще его мать, 92 года, сейчас прописана у дочери и находится на её иждевении.

По закону, нотариус выделила обязательную долю его матери, 1/6 часть от его половины автомобиля.

Документы на недвижимость прошли госрегистрацию, хозяйкой является моя мама.

Но его дети считают что, недвижимость должна принадлежать им, или хотя бы доля, что бы мы не смогли ни чего продать.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, смогут ли они отсудить. Это зависит от тех аргументов, которые будут ими представлены суду. Почему обязат. доля одна шестая? Наследников четверо по закону. Доля автомобиля наследственная одна вторая. Каждому досталась бы одна четвертая от одной второй. Это уже одна восьмая. Обяз. доля - две третьих или одна вторая? Уточните.