Последствия ДТП в темное время - Знакомый ослеплен фарами и сбил пьяного пешехода

• г. Орехово-Зуево

Мой знакомый попал в ДТП. Он ехал в тёмное время суток и был ослеплем фарами встречного автомобиля, после почувствовал удар (разбилось лобовое стекло). Выйдя из автомобиля он увидел под колесами своего авто человека (человек был в состоянии алкогольного опьянения) от полученных травм потерпевший скончался в больнице. Знакомый сам вызвал сотрудников ДПС. Скажите, пожалуйста какое его ждёт наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория

Сложно сказать наверняка, не видя материалов дела.

Очень важно, если ли вина пешехода в ДТП

обращайтесь к адвокату очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если будет установлена вина вашего друга, то его ждёт привлечение к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.