Продана комната за 1150000 руб. Владение менее 3 лет - нужно ли платить налог на продажу при покупке за ту же сумму?

• г. Санкт-Петербург

Продана комната за 1150000 руб. В собственности менее трех лет. Нужно-ли платить налог с продажи, если комната была куплена за ту-же сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение указанной комнаты. Если стоимость покупки и продажи равны, то налог платить не придётся. Однако, нужно в любом случае подать декларацию и подтверждающие документы.

Продана комната за 1150000 руб. В собственности менее трех лет.

Нужно платить налог с продажи - из расчета суммы 150 тыс. руб.