Суд Пермского края признал бизнесмена виновным в смертельном наезде на вице-спикера законодательного собрания и определил характер места происшествия

• г. Пермь

В Пермском крае суд признал бизнесмена Алексея Бусарова виновным в смертельном наезде на вице-спикера законодательного собрания региона Сергея Митрофанова. Господин Бусаров своей вины не признал

В ходе следствия, а также на суде он заявил, что не признает вину. В ходе судебного процесса показания подсудимый давать отказался. Ранее он заявил следователям, что не считает хутор Русское поле дворовой территорией. По его словам, он двигался со скоростью от 40 до 60 км в час, что соответствует разрешенной скорости на территории населенных пунктов. Он видел, что Сергей Митрофанов идет по обочине, но за 10–15 метров тот резко начал переходить дорогу. По мнению предпринимателя, возможности предотвратить ДТП у него не было.

Суд счел вину Алексея Бусарова доказанной, а версию защиты несостоятельной. Основываясь на положениях различных нормативных актов, от СанПиН СССР до Закона о благоустройстве Московской области и СНИПов Минтранса, судья указала в приговоре, что улицы в Русском хуторе являются дворовой территорией с разрешенной скоростью движения 20 км/ч. Кроме того, из заключений экспертиз следует, что господин Митрофанов не перебегал дорогу. Об этом говорит характер полученных им травм, которые указывают, что бизнесмен «догнал депутата». Также эксперты установили, что тяжесть травм говорит о том, что при столкновении господин Митрофанов скончался либо мгновенно, либо через несколько минут.

Мой. тел. 89024727506 эл.почта busarov.alex@mai.ru

Пермский край, р-н Пермский, с/п Фроловское, х. Русское поле.

Категория земель: Земли населённых пунктов

Форма собственности: Частная собственность

Кадастровая стоимость:18 135,10 руб.

Уточненная площадь:12 010 кв. м

Разрешенное использование: Для ведения крестьянского (фермерского).

Помогите! Это дорога населенных пунктов или дворовая?

Помогите установить истину!

Ответы на вопрос (1):

Помогите установить истину!

У бизнесмена нет денег на юриста? Не может быть. Это вопрос не из серии "бесплатных" консультаций.