Бывшая жена требует раздел дома и земельного участка - что делать, чтобы получить одну треть?

• г. Барнаул

Сейчас проходит суд о разделе дома и земельного участка. Подала на раздел имущества бывшая жена. Указывает в исковом заявлении, что дом был приобретён на её личные средства, что ипотеку платила она два года и выплатила её полностью. Хочет 89 долей из ста. Я собственник. Что делать, чтобы получить одну треть?

Ответы на вопрос (2):

Что делать, чтобы получить одну треть?
[quote][/quote]Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы. Наймите юриста на месте.

Что делать, чтобы получить одну треть?

Почему только 1/3, а не половину дома? Если недвижимость была приобретена в браке, то она подлежит разделу поровну. Если бывшая супруга хочет бОльшую часть, то она должна доказать свои вложения. Для анализа дела и выработки правовой позиции, обратитесь за консультацией к юристу.