В магазине одежды - недостача 180 тысяч после инвентаризации, зарплата 50 на 50. Как решить проблему?

• г. Краснодар

Работаю в магазине одежды! При приеме на работу, инвентаризации не было! Спустя три месяца, при её проведении недостача 180 тысяч! Договор о мат. ответственности есть, трудовой тоже! Зарплата 50 на 50 белая/чёрная! При неоплатен угрожают статьей и сроком! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Не переживайте. Никакой статьи и срока не будет. Для привлечения вас к ответственности нужно будет доказать вину. А как ее можно доказать если при приеме на работу инвентаризации не было. Главое ничего не подписывайте сейчас - я имею ввиду расписки или обязательства.

Чтобы навесить на вас эту недостачу нужно доказать вашу вину в ее возникновении если первоначально не была проведена инвентаризация, то доказать именно вашу вину будет невозможно

Я лично советовал бы вам ничего не платить Чтобы уволить вас по статье опять нужны доказательства, что именно по вашей вине возникла недостача Как я понимаю таких доказательств нет.

Уголовной статьи можете не бояться, по крайней мере, если вы не брали ничего, доказать это будет сложно, поскольку инвентаризации не было. Стойте на своем, в противном случае в рамках гражданского процесса есть все шансы выйграть дело.