Как правильно заполнить анкету при устройстве на новую работу после судебных дел с бывшим работодателем

• г. Тюмень

У меня с бывшим работодателем были судебные дела. Они подали на меня в суд после моего увольнения, что мол я якобы не отчитался за командировку. Суд я проиграл и подал на апелляцию. На апелляционном суде я выиграл на 50 процентов. Теперь вопрос при устройстве на новую работу нужно заполнить анкету а там есть пункт, привлекались ли вы к уголовной или административной ответственности? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас был гражданский спор, к уголовной или административной ответственности Вас не привлекали. Пишите в анкете "не привлекался". При привлечении к уголовной ответственности выносится приговор, к административной - постановление.

Доброго времени суток. Трудовой спор с бывшим работодателем - это не административная и тем более не уголовная ответственность. Пишите что не привлекались - это всего лишь гражданский спор по трудовому парву.