Имеет ли срок поручительство. Если договор был заключен между физ. лицами?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли срок поручительство. Если договор был заключен между физ. лицами? Поручительство действует как правило до полного исполнения стороной обязательств Но по договоренности между сторонами на основании ст 421 ГК РФ можно в договоре указать конкретный срок действия поручительства.

Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в других случаях пердусмотренных ст. 367 ГК РФ.