Семья с двумя детьми борется за уменьшение алиментов - возможно ли оспорить решение суда?

• г. Новосибирск

В новой семье родился 2 ой ребенок.

Но мировой суд отказал в уменьшении размера алиментов на 1 ого ребенка, на основании того что нет решения суда по взысканию алиментов на 2 ого ребенка.

1. Можно ли оспорить такое решение суда?

2. Может ли суд принять решение о взыскании алиментов на 2 ого ребенка, если все трое вместе прописаны и брак зарегистрирован?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать апелляционную жалобу. Алименты на ребёнка назначаются судом в том случае, если отец не предоставляет содержания.