Если дело ушло в прокуратуру, можно ли его вернуть обратно на доследование?

• г. Уфа

Если дело ушло в прокуратуру, можно ли его вернуть обратно на доследование?

Ответы на вопрос (2):

Если дело ушло в прокуратуру, можно ли его вернуть обратно на доследование?

Здравствуйте! Да, у прокурора есть такое право-направить дело на дополнительное расследование при наличии к тому оснований.

Есть такая возможность. Прокурор, при рассмотрении поступившего с обвинительным заключением уголовного дела, вправе в т.ч. возвратить уголовное дело следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями.