Могут ли родители переоформить мою квартиру на себя без моего согласия в моё отсутствие?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела спросить я приобрела себе квартиру в далевом строительстве, договор купли оставила у родителей, а сама уехала на заработки, могут ли родители в моё отсутствие и без моего ведомо переоформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не смогут, для переоформления необходима доверенность на совершение действий по распоряжению таким имуществом.

Можете не беспокоиться без выданной вами доверенности статьи 185 и 185.1 ГК РФ родители самостоятельно не смогут переоформить на себя квартиру.

Здравствуйте, Яна! Если стороной договора являетесь именно Вы (а не Ваши родители), то любое распоряжение Вашими правами по договору (в т.ч. и переоформление на родителей) можете осуществлять только Вы (и никто другой). Даже при наличии доверенности от Вас на распоряжение этим имуществом Ваши родители не смогут совершить сделку по переоформлению прав в отношении себя лично.

С уважением, А.Д.Руслин.