Вопрос относится ли п. 8 ст. 408 гл. 32 НК РФ к земельным участкам

• г. Кызыл

У меня в собственности земельный участок 9 соток с 2010 г. ФНС насчитала налог за 2014 г - 43 тыс,. за 2015 г. - уже 50 тыс., понижающий коэффициент 0,2 согласно п. 8 ст. 408 гл. 32 НК РФ не учитывают. Относится ли этот пункт к земельным участкам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.408 не относится к земельным участкам. Данная статья регулирует ставку налога на имущество, а не земельного налога. Поэтому расчет Вам сделали правильно.