Судимость родителей последствия

• г. Иркутск

Какие последствия окажет судимость родителя на судьбу ребенка в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При поступлении на службу или на работу в соответствующие структуры судимость родителя может быть препятствием для поступления на работу.

Здравствуйте, Алексей!

Если ребенок в дальнейшем не выберет работу в специальных правоохранительных службах, то это не будет иметь никакого значения.

Согласно ст. п. 2 ст. 3 Трудового кодекса РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.