Задолжал по займу в мфо и получил угрозы от коллекторов - рассказываем о ситуации

• г. Калуга

Брал займ в мфо. Не платил. Не было возможности. Через 2 месяца звонит женщина назвала ф. И. О. И сказала что она капитан юстиции. В прокуратуру поступило на меня заявление о мошенничестве и злостный уклонения, что прокуратура дала это заявление ей на проверку. Но в тот же момент, когда она звонит, говорит о их программе сколько надо заплатить. В субботу звонили коллекторы угрожали. Что мне делать и что будет? Посадят ли? И вообще капитан ли это?

Ответы на вопрос (2):

Что мне делать и что будет? Посадят ли?

Никто вас не посадит, за несиполнение обязательств предусмотрена гражднско-правовая ответственность, взыскание задолженности проходит в судебном порядке. Шлите коллекторов в суд, там заявите о применении ст. 333 ГК РФ.

Это конечно ни какой не капитан. В случае поступления заявления, вас должны пригласить и опросить по данному факту, а не просить заплатить долг.

Так что за займ МФО не предусмотрено никакого наказания.