Подземный проходчик вышел на пенсию, но требует сохранения стажевого коэффициента
₽ VIP

• г. Городец

В 1993 году с подземным стажем 21 год в качестве подземного проходчика с полным рабочим днем под землей вышел на пенсию. Справедливо ли мое требование к ПФ РФ применить при сохранении и конвертации ранее приобретенных прав в 2002 году №173-ФЗ стажевого коэффициента - 0.75?

Ответы на вопрос (1):

10 лет = 0,55. 21 год = .....что-то больше 0,66 не получается.

Но хотелось бы понять Вашу претензию на 0,75. Также важно, из какого стажа СК рассчитан сейчас и производилась ли конвертация после 01.01.2002 год со специального на общий.