Как защитить себя, если снимал квартиру без договора найма и хозяйка требует дополнительные деньги

• г. Смоленск

Я снимала квартиру без договора найма жилого помещения, деньги отдавала хозяйке лично в руки, хотя всегда просила оплачивать через банковский перевод, она отказывалась, сейчас я съехала, а хозяйка требует выплаты большой суммы, говорит что подаст в суд. я все заплатила, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пускай обращается в суд. Доказать то, что вы не оплачивали счета она не сможет, договор отсутствует, порядок оплаты и ее размер установить невозможно.