Может ли мой отец по генеральной доверенности получить за меня з.п. находясь в другом регионе.

• г. Салехард

Может ли мой отец по генеральной доверенности получить за меня з.п. находясь в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, отец по генеральной доверенности получить за меня з.п.,-может получить почему нет? Удачи Вам и всего хорошего.

Может ли мой отец по генеральной доверенности получить за меня з.п. находясь в другом регионе.

Да, может получить.

Добрый день. Да, это возможно в том случае, если Вы выдадите ему надлежащим образом оформленную доверенность. А уж "генеральная" она или "полковничья" - не важно.

Здравствуйте, Аркадий!

Да, конечно, Вы имеете право выдать доверенность на отца, чтобы он получил за Вас з/п.

Причем не обязательно заверять ее у нотариуса. Согласно п. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.