Город у нас маленький, работать кроме железной дороги по сути не где, вот и получается-где брат, где сват а где кум.

• г. Петрозаводск

Президент, Владимир Владимирович Путин! Пишет Вам работник ОАО РЖД Филиал Октябрьская железная дорога локомотивное эксплуатационное депо Медвежья Гора ТЧ-25 Ульянов Виталий Владимирович, на данный момент дежурный стрелочног поста. Уже один год, как я занимают эту должность, а до этого работал в этом же депо на должности помощника машиниста электровоза-тепловоза. 7 декабря 2015 года за небольшое нарушение, связанное с движением поездов меня сняли на ниже оплачиваемую должность дежурного стрелочного поста 2 разряд, где тарифная ставка 62 рубля в час. Я пытался использовать судебный порядок восстановления в должности, но результатов это недало никаких. Аппеляционное решение тоже было неумолимо. Я понимаю, что у меня есть ещё в запасе две кассации и Европейский суд по правам человека, н, боюсь, что это только отнимет у меня время и силы и последние деньги. Уровень моего дохода в сравнении с предыдущим упал в 2.5 раза (аванс 10000, и такаяже получка, поэтому по сути я прживаю на 1.5 пржиточных минимума в месяц). На своей предыдущей должности я добросовестно исполнял свои обязанности и грубых нарушений дисциплины у меня небыло. Однако администрация депо в лице начальника депо Бодунова Александра Дмитриевича и его заместителя по эксплуатации Антонова Александра Анатольевича, устроили нам (машинист Гасилов Алексей Леонидович, машинист электровоз, и я Ульянов Виталий Владимирович-его помощник)яму, в которую, учитывая специфику нашей работы, не возможно было не попасть. Причиной негативного к нам отношения послужили ряд факторов (машинист накануне снятия отказался занять предложенную должность исполняющего обязанности инструктора, а я, по всей видимости часто использовал нормативные документы, регламентирующие порядок труда и отдыха локомотивных бригад, о чём был предупреждён замком по эксплуатации, будучи вызванным к нему в кабинет для неофициального разговора, После этого за нашей работой стал вестись особый контроль, результатом которого стали нарушения в превышении скорости на 3-7,км/ ч. Был официальный разбор, присутствовала комиссия из 5 человек, и нас заставили написать заявления "по собственному желанию". Как вы понимаете в суде факт принуждения доказать было не возможно, да и судья с самого начала был на стороне работодателя, причём машинист Гасилов А.Л выступал в качестве свидетеля, и будучи обработанными администрацией депо, на говорил что ему сказали. В результате через 1 месяц его обратно поставили на должность машиниста. Устав от этой поковёрщины, предательств и нужды, я объявил с 5 ноября 2016 года собственную голодовку о чём официально уведомил администрацию. Ответом лишь 8 го. ноября сего года от них последовало направление меня на психиатрическую экспертизу на основании якобы: ППот 28.041993 г., номер 377 от 23.05.98 г., номер 486 от 31.0798 г., номер 866 от 21.07.2000 г., номер 54623.09.2002 г., номер 695 Минздрава Соцразвитя от 12.0411 г., номер 302 Н в соответствии со статьёй 213 ТК. Расписываться в данном уведомление я не стал, так как горький опыт диктовал другое ивот, скоро месяц моей голодовки, а начальство никоим образом на неё не реагирует. Дело ещё усложняется тем, что срок мой медкомиссии истёк и я должен её проходить, но в таком состоянии я этого делать не могу, так как потерял уже 12 килограммов и вес мой на данный момент т 59 кг. Ктомуже для прохождения комиссии мне выдаются документы, оформленные на прохождение врачебной комиссии на должность дежурного стрелочного поста, причём по двум приказам и ещё и внеочередные, хотя уже в момент постановки на другую должность я должен был пройти эту комиссию ещё 7.12.2015 г. Я не могу уверенно сказать, что в Петрозаводской отделенческой больнице нужные врачи куплены, но с уверенностью могу сказать, что наше начальство не стесняется в выборе средства способов выживания человека из коллектива, к томуже знаю многих работников, которые сидят на должностях, или просто работают по специальности, только лишь под прикрытием вышестоящего начальства и попустительсства врачей. Город у нас маленький, работать кроме железной дороги по сути не где, вот и получается-где брат, где сват а где кум. Уважаемый Владимир Владимирович, очень надеюсь, что это письмо Вы прочитаете лично, и с Вашей всесторонней развитостью сможете проникнуться ситуацией и помочь мне решить сложившуюся проблему. Очень хочется, чтобы так было. Спасибо Вам заранее, с глубочайшим уважением и наилучшими пожеланиями, работник локомотивного депоТЧ-25, Ульянов В.В.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Уважаемый Виталий Владимирович, Вы ошиблись, к Президенту РФ обращаются на другом сайте. А это сайт юристов.

Удачи Вам и всех благ!