Может ли банк повысить процент годовых по кредиту, не сказав клиенту?

• г. Нижний Новгород

Может ли банк повысить процент годовых по кредиту, не сказав клиенту?

Ответы на вопрос (2):

Все условия договора, в т.ч. размер процентной ставки, должны быть оговорены в кредитном договоре. Одностороннее изменение его условий не допускается.

Здравствуйте!

Банк может повысить процент годовых по кредиту в одностороннем порядке только в том случае, если договором кредитования предусмотрено внесение изменений в договор в одностороннем порядке.