Возможно ли получить статус безработного и встать на учет в центре занятости населения в другом городе, имея свидетельство о регистрации по месту пребывания в другом городе РФ?

• г. Тула

Могу ли встать на учет в центре занятости населения и получить статус безработного, имея в этом городе, где хочу встать на учет, свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет, будучи прописанной в другом городе РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй Валентина. Да вы можете встать на учёт имея регистрацию по месту пребывания. Но от вас могут потребовать справку о том, что вы не стоите на учёте в центре занятости по месту вашей постоянной регистрации.