Как получить жилье по договору социального найма в Санкт-Петербурге?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем. У меня сыну 11 лет. Живем с бывшими свекровью и свекром. Нас скоро выгонят. На очередь по улучшению жил. условий нас не ставят, не хватает 2-х лет (были прописаны 2 года в Лен. обл. и 8 лет в Спб). У нас ничего в собственности нет.

Как вселиться в жилище по договору соц. найма в Спб? Как вселиться в жилище по договору соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрированы в квартире, где проживаете, выселить Вас можно только через суд. Если свекор и свекровь - собственники квартиры, то они обратятся с иском о признании Вас не сохранившими право пользования жилым помещением и выселении в соответствии с ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ, однако данная норма содержит возможность продлить Ваше право пользования, если Вы не имеете другого жилого помещения и не имеете средств его приобрести...

Если вас не ставят на очередь на улучшение,то и получить квартиру по соцнайму нет никакой возможности.