Необходимость представления рецензии на кадастровую экспертизу и вспомогательных документов в апелляционную инстанцию - сохранение конфиденциальности или обеспечение справедливости?

• г. Москва

Нудно ли в апелляционную инстанцию представлять копии рецензии на кадастровую экспертизу и иные разоблачающие для всех ответчиков. Не хочу раскрывать карты, иначе ответчики смогут подготовиться и противостоять сенсации, которая делает экспертиз, на которой основано решение суда, ненадлежащим доказательством. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Возможно для Вас это будет "сюрпризом", но в апелляционную инстанцию вы не можете предоставлять новые доказательства, кроме тех, что не могли предъявить в суде первой инстанции.

Вы можете непосредственнов суде апелляционной инстанции, когда судья будет спрашивать есть ли у сторон какие либо ходатайства-заявить ходатайство о приобщении к материалам дела это й рецензии. Но вам придетсятогда объяснить суду почему нельзя было предоставить это доказательство в суде первой инстанции

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Нудно ли в апелляционную инстанцию представлять копии рецензии на кадастровую экспертизу и иные разоблачающие для всех ответчиков.

Только в том случае, если у Вас не было возможности предоставить в суде 1-й инстанции.

Иначе апелл. Инстанция не примет.

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!